Bereichsleiter HSC-Kids

Ersen Bucak
Mail: ersen.bucak@hsc-hannover.de

Wolfgang Stengel
Mail: wolfgang.stengel@hsc-hannover.de

U13

Unsere U13 Kids gehören als Jahrgang 2006 seit Jahren zum Besten was diese Altersklasse in Hannover und dem Umland zu bieten hat. Das Team vergleicht sich permanent erfolgreich mit Mannschaften der NLZ von Hannover 96, Werder Bremen, dem VfL Wolfsburg und Eintracht Braunschweig.

Ansprechpartner:
Carmelino Longhi
Mail: carmelino.longhi@hsc-hannover.de

U12

Mannschaftsbild_folgt_demnaechst

Unsere U12 Kids, trainiert von Kids-Bereichskoordinator Ersen Bucak, spielen in der Kreisliga. Über die Jahre hat sich das Team geformt und bildet mittlerweile einen äußerst starken Jahrgang mit einer hohen Identifikation zu unserem HSC. Neben der U12 II besteht das Team ausschließlich aus Spielern des Jahrgangs 2007.

Ansprechpartner:
Ersen Bucak
Mail: ersen.bucak@hsc-hannover.de

U12 II

Auch unser zweiter 2007er Jahrgang der Kids besticht durch seine außerordentlich gute Qualität. Markus Pabst trainiert den Jahrgang seit mehreren Jahren. Komplettiert wird das Trainerteam durch Serkan Sahiner. Unser U12 II Team startet in der Kreisklasse, bestreitet aber permanente regionale und überregionale Leistungsvergleiche.

Ansprechpartner:
Markus Pabst
Mail: markus.pabst@hsc-hannover.de

U11

Unser 2008er Jahrgang ist ein seit mehreren Jahren bestehendes Team das in den vergangenen Jahren durch unsere Trainerväter eine sehr gute Weiterentwicklung und Betreuung erfahren durfte. In dieser Saison übernahmen dann Wolfgang Stengel, zusammen mit Mehmet Zeki Aydogdu und Alper Karadag mit viel Engagement das junge Team als U10. In der Saison 2018/2019 werden die Jungs in der Kreisliga auf Torejagd gehen.

Ansprechpartner:
Wolfgang Stengel
Mail: wolfgang.stengel@hsc-hannover.de

U11 II

Die U11 II wurde in der Vergangenen Winterpause von Tobias Scholz und Norbert Rammert übernommen, die das junge Team mit viel Engagement trainieren. Genauso wie in der U11 geht es hier darum, die Grundlagen für das Fußballspiel zu erlernen und den Jungs durch viele Hilfestellungen den Weg zu ebnen.

Ansprechpartner:
Tobias Scholz
Mail: tobias.scholz@hsc-hannover.de

U10

Unsere jüngsten Kids, nämlich unsere tolle U10 Mannschaft, bestehen aus einem 2009er Jahrgang und werden schon seit mehreren Jahren durch unseren Trainer Alexander Jarling begleitet und trainiert.

Ansprechpartner:
Alexander Jarling
Mail: alexander.jarling@hsc-hannover.de

U 10 II

Die HSC Kids sind glücklich einen zweiten 2009er Jahrgang stellen zu dürfen und glücklich darüber mit Recep Ilgin und Eike Radlow zwei Übungsleiter gefunden zu haben, welche die Kinder kindgerecht begleiten und ihnen viel Spaß und Freude bringen.

Ansprechpartner:
Recep Ilgin
Mail: recep.ilgin@hsc-hannover.de