Bereichsleiter HSC-Kids

Ersen Bucak
Mail: ersen.bucak@hsc-hannover.de

Wolfgang Stengel
Mail: wolfgang.stengel@hsc-hannover.de

U13

Unsere U13 Kids spielen als 2005er Jahrgang, gespickt mit Talenten des Jahrgangs 2006, in der Kreisliga. Hauptverantwortlich bereitet unser A-Lizenz Trainer Vural Tasdelen die Mannschaft mit seinem neuen Trainerteam seit mehreren Jahren fortlaufend optimal auf den Übergang in den Leistungsbereich der HSC-Youngsters vor.

Ansprechpartner:
Vural Tasdelen
Mail: vural.tasdelen@hsc-hannover.de

U13 II

U13II_Teamfoto_2017_2018

Unser zweiter 2005er Jahrgang der HSC-Kids wird von einem unserer langjährigsten Übungsleiter Matthias von Koß betreut. Unsere Jungs spielen schon seit Jahren beim HSC und genießen eine sehr gute Ausbildung. Eingeteilt sind die Kids in der Kreisklasse. Auch hier steht die Vorbereitung auf den Übergang in die C-Junioren im Fokus!

Ansprechpartner:
Matthias von Koß
Mail: matthias.vonkoss@hsc-hannover.de

U12

Unsere U12 Kids gehören als Jahrgang 2006 seit Jahren zum Besten was diese Altersklasse in Hannover und dem Umland zu bieten hat. Das Team vergleicht sich permanent erfolgreich mit Mannschaften der NLZ von Hannover 96, Werder Bremen, dem VfL Wolfsburg und Eintracht Braunschweig.

Ansprechpartner:
Carmelino Longhi
Mail: carmelino.longhi@hsc-hannover.de

U11

Unsere U11 Kids, trainiert von Kids-Bereichskoordinator Ersen Bucak, spielen in der Kreisliga. Über die Jahre hat sich das Team geformt und bildet mittlerweile einen äußerst starken Jahrgang mit einer hohen Identifikation zu unserem HSC. Neben der U11 II besteht das Team ausschließlich aus Spielern des Jahrgangs 2007.

Ansprechpartner:
Ersen Bucak
Mail: ersen.bucak@hsc-hannover.de

U11 II

Auch unser zweiter 2007er Jahrgang der Kids besticht durch seine außerordentlich gute Qualität. Markus Pabst trainiert den Jahrgang seit mehreren Jahren. Serkan Sahiner, vorher selbst Trainer der 2006er des HSC ist für Soner Ivesi dazugestoßen. Aufgrund der Kreisfusion kann das Team leider nur in der Kreisklasse starten, bestreitet aber permanente regionale und überregionale Leistungsvergleiche.

Ansprechpartner:
Markus Pabst
Mail: markus.pabst@hsc-hannover.de

U10

Unser 2008er Jahrgang ist ein seit mehreren Jahren bestehendes Team das in den vergangenen Jahren durch unsere Trainerväter eine sehr gute Weiterentwicklung und Betreuung erfahren durfte. In dieser Saison übernahm jedoch dann Tobias Scholz zur Winterpause mit viel Engagement das junge Team als U10. In der Saison 2017/2018 werden die Jungs in der Kreisliga auf Torejagd gehen.

Ansprechpartner:
Alper Karadag
Mail: alper.karadag@hsc-hannover.de

U 10 II

Text und Foto folgen

Ansprechpartner:
Tobias Scholz
Mail: tobias.scholz@hsc-hannover.de