Bereichsleiter HSC-Youngsters

Stephan Krampitz
Mail: stephan.krampitz@hsc-hannover.de

U19

HSC-Mannschaftsbild 2017-2018-klein

Unsere ältesten Youngsters der U19 stehen kurz vor dem Sprung in den Herrenbereich und werden von unserem vierköpfigen Trainerteam Gerlach/Janus/Rönnpag/Mutz gezielt vorbereitet. Die Spieler stehen ebenfalls gezielt im Fokus unserer „Ersten“.

Ansprechpartner:
Martin Janus
Cheftrainer U19
Mail: martin.janus@hsc-hannover.de

U17

Unsere U17 Youngsters spielen in der Saison 2017/2018 in der Landesliga Hannover. Das neuformierte Trainerteam Jens Winkel und Thomas Skripczyk formierten das Team neu und legten damit die Strukturen für den Übergang der Talente in die U19.

Ansprechpartner:
Jens Winkel
Cheftrainer U17
Mail: jens.winkel@hsc-hannover.de

U16

U16_Team_17_18_1

Die U16-Youngsters treten nach dem unglücklichen Abstieg aus der Bezirksliga 2016/2017 in dieser Saison mit dem Jahrgang 2002 in der Kreisliga an. Nach vielen Abgängen hat unser neuer junger und ambitionierter Trainer Yannic Dernbach ein talentiertes Team aus Hannover aufgebaut. Die Mannschaft zeichnet sich durch schönen Offensivfußball aus.

Ansprechpartner:
Yannic Dernbach
Cheftrainer U16
Mail: yannic.dernbach@hsc-hannover.de

U15

Das Team der U15 spielt bereits seit Jahren in der zweithöchsten Spielklasse im C-Juniorenbereich. In der Landesliga erhalten unsere Youngsters die bestmögliche Ausbildung um für die nächste Altersklasse vorbereitet zu werden. Unser U15 Trainer Wolfgang Stengel verfügt hier ünber jahrelange Erfahrung im Juniorenfußball um die Jungs optimal zu begleiten und auszubilden.

Ansprechpartner:
Wolfgang Stengel
Cheftrainer U15
Mail: wolfgang.stengel@hsc-hannover.de

U14

IMG_5957

Unsere jüngsten Youngsters der U14 bestreiten ihre Pflichtspiele in der Bezirksliga und werden seit mehreren Jahren von Martin Sievert begleitet. Als 2004er Jahrgang ist der Übergang von der U13 in die U14 der erste große Sprung für die Jungs. Unser Ziel ist es, die Ausbildung der Spieler mit dem Verbleib in der Bezirksliga zu vereinen.

Ansprechpartner:
Martin Sievert
Cheftrainer U14
Mail: martin.sievert@hsc-hannover.de