Laufen und Walking

Nordic Walking Treff

Übungsleitung:
Renate Mohrmann, Christa Steinwachs

Montag, 18:30-19:30 Uhr

HSC-Clubhaus
Constantinstraße 86
30177 Hannover

Walking Treff

Übungsleitung:
Renate Mohrmann, Christa Steinwachs

Mittwoch, 19:00-20:00 Uhr

Hebbelstr. / Ecke Schneckenburger Str.

Lauf Treff

Übungsleitung:
Eva Friedrich

Dienstag, 18:30-19:30 Uhr

Parkplatz HSC Hannover
Constantinstr.86
30177 Hannover

Gymnastik Frauen

Funktionsgymnastik 60+

Übungsleitung:
Mylene Dierang

Montag, 18:45 – 19:40 Uhr

Sporthalle Brüder-Grimm-Schule
Constantinstraße 63
30177 Hannover

StepAerobic / BBP

Übungsleitung:
Doris Gall

Montag, 19:40 – 20:40 Uhr
Mittwoch, 18:00 – 19:00 Uhr

Sporthalle Brüder-Grimm-Schule
Constantinstraße 63
30177 Hannover

Seniorinnengymnastik

Übungsleitung:
Luise Lindner

Dienstag, 18:00 – 19:00 Uhr

Sporthalle Bunsenstraße
Bunsenstraße 1
30163 Hannover

Funktionsgymnastik

Übungsleitung:
Luise Lindner

Dienstag, 19:00 – 20:00 Uhr

Sporthalle Bunsenstraße
Bunsenstraße 1
30163 Hannover

Fitnessgymnastik

Übungsleitung:
Renate Mohrmann

Donnerstag, 19:30 – 20:30 Uhr

Sporthalle Brüder-Grimm-Schule
Constantinstraße 63
30177 Hannover

Gymnastik Männer

Fitnessgymnastik/Ballspiele

Übungsleitung:
Peter Fülle

Donnerstag, 20:30 – 21:30 Uhr

Sporthalle Brüder-Grimm-Schule
Constantinstraße 63
30177 Hannover

Gymnastik Sie & Er

Mobilisationsgymnastik

Übungsleitung:
Gudrun Reitz

Mittwoch, 16:30 – 17:30 Uhr

Sporthalle Comeniusschule – Außenstelle Edenstraße
Edenstraße 23
30169 Hannover

Wirbelsäulengymnastik

Übungsleitung:
Mylene Dierang

Mittwoch, 17:00 – 18:00 Uhr

Sporthalle Brüder-Grimm-Schule
Constantinstraße 63
30177 Hannover

Rücken-Fitness Sie & Er

Übungsleitung:
Renate Mohrmann

Donnerstag, 18:30 – 19:30 Uhr

Sporthalle Brüder-Grimm-Schule
Constantinstraße 63
30177 Hannover

Mobilisationsgymnastik

Übungsleitung:
Luise Lindner

Donnerstag, 17:00 – 18:00 Uhr

Sporthalle Mengendamm
Trageweg 20
30163 Hannover

Fitnessgymnastik Sie & Er

Fitness-Sportgruppe

Übungsleitung:
Klaus-Peter Kuhlmann

Montag, 20:40 – 21:40 Uhr

Sporthalle Brüder-Grimm-Schule
Constantinstraße 63
30177 Hannover

Fitnessgymnastik

Übungsleitung:
Luise Lindner

Dienstag, 20:00 – 21:00 Uhr

Sporthalle Bunsenstraße
Bunsenstraße 1
30163 Hannover